Сформулируйте основно свойство пропорции как найти неизвестный член пропорции а/8=5/4

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 00:20
    +1
    основно свойство пропорции: произведение крайних равно произведение средних

    a/8=5/4

    4a=5*8

    4a=40

    a=10