2/3 участников флешмоба были молодые люди в возрасте 16 до 25 лет. После того, как к акции присоединились еще 55 молодых людей, отношение количества молодежи ко всем участникам составило 5:7. Сколько молодежи участвовало в флешмобе?

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 04:52
    0
    Пусть молодых людей было х, тогда 2/3 х+55=5/7 (х+55)

    Решая получим х=330

    330+55=385

    Ответ: 385