До проведения акции в магазине "Лента" одна банка маслин стоила 70 рублей, а при проведении акции стала стоить 49 рублей. На сколько процентов была снижена цена одной банки маслин при проведении акции?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 12:02
    0
    1) узнаем, на сколько же рублей была снижена цена

    70-49=21 (руб.)

    2) определим, сколько процентов 21 составляет от 70

    21:70*100=30

    ответ: на 30%