Помогите решить это уравнение

x^2-7x+4=x-3

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 22:52
    0
    x ² - 7x + 4 = x - 3

    x ² - 7x + 4 - x + 3 = 0

    x ² - x - 7x + 7 = 0

    x (x-1) - 7 (x-1) = 0

    (x-1) (x-7) = 0

    x-1 = 0 или х-7 = 0

    х = 1 х = 7

    Ответ: х=1; х=7
  2. 5 июля, 23:21
    0
    Сестра помогла всем бабла и здоровья