1. Магазин продавал йогурт по цене 28 рублей за бутылку. Во время проведения акции цена за бутылку была снижена на 25%. Какое максимальное количество бутылок йогурта можно приобрести на 100 рублей в период проведения акции?

2. Вычислите значение выражения корень 2 cos (- 315°)

3--. При оптовой закупке цена детской игрушки составляет 200 рублей. При продаже в розницу цена игрушки увеличивается на 15 %. Какое максимальное число таких игрушек можно купить в розницу на 1000 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:30
    0
    1. Скидка для 1 бутылки йогурта составляет 7 рублей (28*0.25 или 28/100*25).

    100/21 = 4,77 = 4 бутылки йогурта.

    2. 2 cos (- 315°) = 0,7071 * 2 = 1,4142

    3. Аналогично первой задаче:

    Наценка для одной игрушки составляет 30 рублей (200*0.15 или 200/100*15)

    1000/230 = 4,34 = 4 детских игрушки.