Магазин продавал йогурт по цене 28 рублей за бутылку. Во время проведения акции цена за бутылку была снижена на 25%. Какое максимальное количество бутылок йогурта можно приобрести на 100 рублей в период проведения акции?

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 19:10
    0
    28-100

    x - 25

    100x=700

    x=7

    Йогурт будет стоить 21 рубль

    100 : 21 = 4,76

    значит, 4 йогурта
  2. 26 сентября, 19:27
    0
    1) 28*0,25=7 (где 0,25 это 25%)

    2) 28-7=21 р

    3) 100:21=4,76

    Ответ: 4 бут можно максимально купить на 100 р