A+4b при a = 4 целых 9/13; b=6 целых 1/13 (с другом поспорили у него 28 целых 10/13 а у меня 29 рассудите спор)

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:25
    0
    А = 4 9/13. b=6.1/13

    4 9/13=4*13+9/13=61/13

    6 1/13=6*13+1/13=79/13

    a+4b=4 9/13+4 (6 1/13) = 61/13+4*79/13=61/13+316/13 = (61+316) / 13=377/13=29