Стороны треугольника равны 7 см, 8 см, 10 см. найти косинус большого угла

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:55
    0
    Больший угол лежит напротив большей стороны. Из теоремы косинусов получаем: а²=b²+c²-2bc cosα cosα = (b²+c² - а²) / (2bc) cosα = (7²+8² - 10²) / (2*7*8) = (49 + 64 - 100) / 112 = 13/112 Ответ. cosα = 13/112