решите систему уравнений способом подстановки и выполните проверку 2 х-у=3,5 х+7 у=1

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 09:10
    0
    Найдем у с первого уравнения у=2 х-3 и поставим во второй

    5 х+7 (2 х-3) = 1

    5 х+14 х-21=1

    19 х=22

    х=22/19

    у=2*22/19-3 = ...