Материальная точка массой 4 кг движется прямолинейно по закону S (t) = 4t+t^2-1/6t^3, где S - путь в метрах, t - время.

Найдите силу, действующую на точку в момент t=2 cекунды

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:21
    0
    F=ma

    v (t) = s'=4+2t-1/2t^2

    a (t) = v'=2-t

    a (2) = 0 m/s^2

    F=4*0=0 (t^3 было в числителе или в знаменателе?)