1. найти координаты центра и радиуса круга 4x^2+4y^2-4x+20y-23=0

2. материальная точка массой m движется прямолинейно по закону S=-sin3t

Найти силу F действующую на точку под действием которой она движется в момент времени t=π/6

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:51
    +1
    1) (2x-1) ^2 + (2y+5) ^2=49

    (1/2; -5/2) r=7

    2) v=S'=-3cos3t

    a=v'=9sin3t

    a (pi/6) = 9sin (3pi/6) = 9*1=9

    F=ma=9m (H)