Найдите сумму первых 5 членов геометрической прогрессии (уn), если у1 = 2, d = 3.

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 21:53
    0
    S5=y1 (d^5-1) / (d-1) = 2 (243-1) / 2=242