1) Найдите четырнадцатый член и сумму двадцати первых членов арифметической прогрессии если а1 = 2 и а2 = 5 2) найти пятый член и сумму четырех первых членов геометрической прогрессии если b1 = 27 и q = [ tex ] / frac { 1 } { 3} [ / tex ] 3) найдите сумму бесконечной геометрической прогрессии 28 14, 7, ...; 4) найдите номер члена арифметической прогрессии равный 7,3 zroj a1 = 10,3 и d = 0,5; 5) между числами 2,5 и 20 вставьте два таких числа чтобы они вместе с данными составили числам, образовывали геометрическую прогрессию 6) найдите сумму всех натуральных чисел превышающих 100 и меньших 200, которые кратны 6

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:00
    0
    1) a1=2 a2=5 d=5-2=3 a14=2+3*13=41. S20=в числителе: 2*2+3*19 в знаменателе: 2, эту дробь * 20=610