Выполнить действия:

1) / frac{2}{7} - / frac{3}{11}; 2) 3 / frac{1}{2} + 1 / frac{2}{3}; 3) / frac{5}{12} + / frac{17}{18};

4) / frac{7}{15} - / frac{4}{25}

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:56
    0
    1) 2/7-3/11 = (2*11-3*7) / 7*11 = (22-21) / 77=1/77

    2) 3.1/2+1.2/3=3.3/6+1.4/6=4.7/6=5.1/6

    3) 5/12+17/18 = (5*3+17*2) / 36 = (15+34) / 36 = 49/36 = 1.13/36

    4) 7/15-4/25 = (7*5-4*3) / 75 = (35-12) / 75 = 23/75