Сумма длин трех отрезков равно 35, одного из отрезков в 4 раза меньше другого отрезка и на 1 см больше длины третьего отрезка. Найдите длину каждого отрезка

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 12:59
    0
    Пусть длина первого отрезка а см, тогда второго 4 а, а третьего отрезка а-1.

    а+4 а+а-1=35

    6 а=35+1

    6 а=36

    а=36:6

    а=6 см первый отрезок

    6*4=24 см второй отрезок

    6-1=5 см третий отрезок