сумма длин трех отрезков равна 35 см. длина одного из отрезков в 4 раза меньше длинны другого отрезка и на 1 см больше длины третьего отрезка. Найдите длину каждого отрезка

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 00:23
    0
    Пусть "один из отрезков" будет х см. тогда другой отрезок 4 х, третий х-1.

    Составим и решим уравнение: х+4 х+х-1=35

    х+4 х+х-1=35

    6 х-1+35

    6 х=36

    х=6, значит длина 2-го отрезка - 4 * (6) = 24 см.

    третьего 6-1=5 см.