Сумма длин трех отрезков равна 35 см. Длин одногоиз отрезков в 4 раза меньше длины другого отрезка и на 1 см больше длины третьего отрезка. найдите длину каждого отрезка.

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 12:07
    0
    Х+х-1+4 х=35

    6 х=36

    х=6-длина 1 отрезка

    6-1=5 - длина 2 отрезка

    6*4=24 - длина 3 отрезка