сумма длин трех отрезков равна 35 см, длина одного из отрезков в 4 раза меньше длины другого отрезка и на 1 см больше длины третьего отрезка, найдите длину каждого отрезка,

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:49
    0
    X-длина одного отрезка

    x/4 - длина второго отрезка

    (x-1) - длина третьего отрезка

    x+x/4+x-1=35

    4*x+x/4+4*x-1=35

    (9x-4) / 4=35

    (9x-4) / 4=35 всё это умножаем на 4

    9x-4=140

    x=16

    x/4=4

    x-1=15