Решите задачу при помощи уравнения Сумма длин трёх отрезков равна 33 см. Длина одного из отрезков в 3 раза меньше длины другого на 2 см больше длины третьего отрезка. найдите длину каждого отрезка

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:27
    0
    Пусть х длина первого отрезка, тогда длина второго отрезка 3 х, а третьего 3 х-2. Сумма длин трех отрезков равна 33 см или (х + 3 х+3 х-2)

    х+3 х+3 х-2=33

    7 х=35

    х=5

    5*3=15 2-ой отрезок

    15-2=13 3-ий отрезок