При каком значении параметра a прямая y=a-4 - (a+2) x проходит через начало координат

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:25
    0
    прямая проходит через начало координат, когда х=0, у=0.

    подставляем: 0=а-4 - (а+2) * 0, 0=а-4, а=4