При каком значении b прямая y=6x-b имеет При каком значении b прямая y=6x-b имеет с параболой y=x^+4x ровно одну общую точку? Найдите координату этой точки. Постройте в одной системе координат данную параболу и прямую при найденном значении b.

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 01:30
    0
    6x - b = x^2+4x

    x^2+4x-6x+b=0

    x^2-2x+b=0

    D=4-4b=0

    b=1

    x=1

    y=5