При каком значении р прямая. y = x + p имеет с параболой y = x 2 - 3x ровно одну общую точку? Найдите координаты этой точки.

у меня получилось, что p=-3.75

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:30
    0
    X^2-3x=x+p

    x^2-4x-p=0

    D=0

    D=16+4p

    16+4p=0

    p=-4