Решите уравнение

5t^2+26t-24=0

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 18:37
    0
    5t^2+26t-24

    D = 26*26+4*24*5 = 1156 = 34^2

    t1 = (-26+34) / 10 = 8/5 = 0.8

    t2 = (-26-34) / 10 = - 60/5 = - 6

    Корни 0.8 и - 6