1) y² - 10y - 25 = 0

2) x² - 8x - 84 = 0

3) 5t² + 26t - 24 = 0

использовать формулу дискриманата

первая формула: b² - 4ac

вторая формула: (b/2) ² - ac

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 22:36
    0
    1) у1 = 5-5√2 у2=5+5√2

    2) х1=-6 х2=-14

    3) t1=-6 t2=4/5
  2. 26 января, 23:23
    0
    1) 10*10+4*25=100+100=200

    √200=10√2

    x1=10+10√2/2=5+5√2

    x2=10-10√2/2=5-5√2

    (-10/2) ^2 - (-25) = 25+25=50

    2) 8*8+4*84=64+336=400

    √400=20

    x1=8+20/2=14

    x2=8-20/2=-12/2=-6

    (-8/2) ^2 - (-84) = 16+84=100

    3) 26*26+4*5*24=676+480=1156

    √1156=34

    x1=-26+34/10=8/10=4/5

    x2=-26-34/10=-60/10=-6

    (26/2) ^2 - (-24) = 169+24=193