Две швеи должны были пошить 75 костюмов. Когда первая выполнила 60% заказа, а вторая - 50%, то оказалось, что первая швея пошила на 12 костюмов больше, чем вторая. Сколько костюмов должна была пошить каждая швея?

Первая - 42

Вторая - 33

Первая - 43

Вторая - 32

Первая - 47

Вторая - 28

Первая - 49

Вторая - 26

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 08:47
    0
    Пусть количество костюмов, которые должна пошить первая швея - х. ⇒

    0,6*x-0,5 * (75-x) = 12

    0,6*x-37,5+0,5*x=12

    1,1*x=49,5 |:1,1

    x=45

    75-45=30

    Ответ: первая швея должна пошить 45 костюмов, вторая - 30 костюмов.