Две мастерские должны были сшить 75 костюмов. Когда первая завершила 60% работы а вторая 50%, то оказалось что первая мастерская сшила на 12 костюмов больше чем вторая. Сколько костюмов должна была сшить каждая мастерская?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:34
    0
    Х - количество костюмов, которое должна сшить первая мастерская

    y - количество костюмов, которое должна сшить вторая мастерская

    y=75-x

    0,6x=0,5 (75-x) + 12

    0,6x+0,5x=37,5+12

    1,1x=49,5

    x=45 (45 костюмов должна сшить первая мастерская)

    y=75-45=30 (30 костюмов должна сшить вторая мастерская)

    ответ: 45 к.; 30 к.