1) (2x-7) ^2-11 (2x-7) + 30=0

Объясните подробно ход выполнения, я много пропустил

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:40
    0
    (2x-7) ^2-11 (2x-7) + 30=0

    4x^2-28x+49-22x+77+30=0 просто выводим произведение

    4x^2-50x+156=0 сокращаем

    D=50^2-156*4*4=2500-2496=4

    2^2=4

    x1 = (50+2) / 8=6.5

    x2 = (50-2) / 8=6