две бригады могут выполнить работу за 6 дней. Для выполнения 40% всей работы второй бригаде потребуется на 2 дня больше, чем первой бригаде для выполнения этой же части работы. За сколько дней может выполнить всю работу каждая бригада, работая отдельно?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:49
    0
    х дней надо 1 бригаде, чтобы выполнить 40% работы

    х+2 дней надо 2 бригаде, чтобы выполнить 40% работы

    1/х+1 / (х+2) = 1 / (6*0,4)

    х^2-2,8 х-4,8=0

    х=8 1 бригада выполнит 40 % работы

    8*100/40=20 дней может выполнить всю работу 1 бригада

    (8+2) * 100/40 = 25 дней может выполнить всю работу 2 бригада