разложите на множители 16 х^2-24x+9=0 ... решите дискриминант и запишите, как: а (х-х1) (х-х2)

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 23:54
    0
    дискриминант=576-4*16*9=0

    х1=-24+0/32=-3/4

    х2=-24-0/32=-3/4
  2. 7 сентября, 01:32
    0
    16 х^2-24x+9=0

    д = 576-4*16*9=0; 1 кор.

    х2 = 24/2*16=0.75

    а (х - 0.75)