Как решить уравнение 4 (х+3) + 5 (х-3=105 объясните подробно и

3 (х+20) - 4 х=10 также подробно

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 16:42
    0
    Сначало раскрываем скобки:

    4 х+12+5 х+15=105

    потом отделяем с х в одну сторону а обыкновенные в другую и при этом меняем знак:

    4 х+5 х = - 105-12-15

    Решаем и все
  2. 19 октября, 20:27
    0
    Сначала раскрываем скобки = 3x+60-4 х=10

    -х=-50

    х=50

    все 2 решено!