Помогите решить пример.

Вычислить удобным способом:

(74,7 х2/21 + (-105,3) х2 3/7 - (-105,3) х2/21-2 3/7 х74,7) : 10

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 05:16
    0
    74,7 х2/21 + (-105,3) х2 3/7 - (-105,3) х2/21-2 3/7 х74,7=-74,7 (2 3/7-2/21) - 105 (2 3/7-2/21) =

    = (2 3/7-2/21) (-74,7-105) = (2 9/21-6/21) * (-179,7) = - 2 1/7*1797/10=-7*599/10=-419,73

    -419,3:10=-41?93