15*34-15*14+10*25-15*10+10*75 Решить удобным способом. То есть что-то 15*34-15*14+10*25-15*10+10*75 Решить удобным способом. То есть что-то вынести за скобки ...

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:32
    0
    15*34-15*14+10*25-15*10+10*75 =

    15*34-15*14-15*10 + 10*25+10*75=

    15 * (34-14-10) + 10 * (25+75) =

    15*10 + 10*100=

    10 * (15+100) =

    10*115=

    =1150