Объясните, как решить методом подстановки систему уравнений

3x-4y=5

x-3y=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 12:44
    0
    х=4+3 у

    2 (4+3 у) + у=15

    8+6 у+у=15

    7 у=15-8

    7 у=7

    у=7/7

    у=1

    подставим в первое уравнение

    х=4+3*1

    х=7

    ответ: х=7, у=1