Две мастерские должны были пошить по 96 курток. Первая мастерская шила в день на 4 куртки больше чем вторая и потому выполнила заказ на 2 дня раньше. Сколько курток шила каждая мастерская в день?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 13:23
    0
    х - шила вторая

    х+4 шила первая

    96/х-96 / (х+4) = 2

    96 х+4*96-96 х-2 х (х+4) / х * (х+4) = 0

    384-2 х*х-8 х=0, разделим обе части на - 2

    х*х+4 х-192=0

    Д=16-4*1 * (-192) = 16+768=784

    х1 = (-4+28) / 2=12 курток шила вторая

    х2 = (-4-28) / 2=-16 не удовл. условию

    12+4=16 курток шила первая