Решите уравнения с помощью выделения полного квадрата двучлена: 1) x^2+2x-80=0

2) 5t^2+26t-24=0

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 01:32
    0
    1.) х^2+2 х-80=0

    x^2+10x-8x-80=0

    x (x+10) - 8 (x+10) = 0

    (x+10) * (x-8) = 0

    x+10=0

    x-8=0

    x=-10

    x=8

    2.) 5t^2+26t-24=0

    5t^2+30t-4t-24=0

    5t (t+6) - 4 (t+6) = 0

    (t+6) * (5t-4) = 0

    t+6=0

    5t-4=0

    t=-6

    t=4/5