Найди корень уравнения:

x+37=3x-28

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 16:40
    0
    X+37=3x-28 x-3x=-28-37 - 2x=-65 x=-65: (-2x) x=32.5 Ответ:x=32.5
  2. 5 сентября, 18:36
    0
    Х+37=3 х-28

    3 х-х=37+28

    2 х=65

    х=65:2

    х=32,5