Записать квадратичную функцию y = x2 - 4x - 2 с помощью выделения полного квадрата.

Записать квадратичную функцию y = - x2 + 2x + 4 с помощью выделения полного квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 13:42
    0
    Y=x²-4x-2=x²-4x+4-6 = (x-2) ²-6

    y=-x²+2x+4 = - (x²-2x-4) = - (x²-2x+1-5) = - (x²-2x+1) + 5 = - (x-1) ²+5