Найти такую квадратичную функцию y=ax^2+bx+c, график которой пересекает ось Ох в точках (2; 0) и (-5; 0), а ось Оу в точке (0; 20). Записать полный её вид.

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 02:19
    0
    Точки принадлежат графику

    4a+2b+20=0

    25a-5b+20=0

    отнимем

    21a-7b=0

    21a=7b

    b=3a

    4a+6a+20=0

    10a=-20

    a=-2

    b=-6

    y=-2x²-6x+20