График линейной функции пересекает ось х в точке с абсциссой 5. а ось у в точке с ординатой - 4. Задайте эту функцию формулой

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 16:53
    0
    Прямая проходит через точки (5; 0) и (0; -4)

    Уравнение прямой у=кх+с

    0=5 к+с и - 4=с

    5 к-4=0⇒5 к=4⇒к=0,8

    у=0,8 х-4