a^2+b^2+2ab-c^2 упростить

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:20
    0
    a^2+b^2+2ab-c^2 = ...

    для начала воспользуемся формулой квадрат суммы:

    (a+b) ^2=a^2+2ab+b^2

    ... = (a+b) ^2-c^2 = ...

    теперь формулой разности квадратов:

    a^2-b^2 = (a+b) (a-b)

    ... = (a+b+c) (a+b-c)

    ответ: (a+b+c) (a+b-c)