Какое из выражений тождественно равно двучлену a+b?

1) (a²+b²) - 2ab

2) (a+2ab+b) - 2ab

3) (a+b) (a-b)

4) (a+b) ²-2ab

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 02:19
    0
    Правильный ответ: 2.

    Раскрываем скобки: (а+2 ав+в) - 2 ав=а+2 ав+в-2 ав=а+в.