Докажите, что выражение: а) (x-y) + (y-z) + (z-x) тождественно равно 0; б) (a в квадрате - 5ab) - (7-3ab) + (2ab-a в квадрате) тождественно равно - 7

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:36
    0
    А) (x-y) + (y-z) + (z-x) = x-y+y-z+z-x (правило раскрытия скобок) = x-x+y-y+z-z (после перестановки), сокращаем и получаем ноль