5x+2y-16=0 Выразитеy через x

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:44
    0
    5 х+2 у=16

    2 у=16-5 х

    у = (16-5 х) / 2

    у=8-5/2*х

    у=8-2,5*х