Задать вопрос
27 марта, 16:05

1) Одно число на 20 больше второго. Меньшее из них обозначено через х. Выразите через х большее из этих чисел.

2) Одно положительное число в 5 раз больше за второе. Меньше из них обозначено через х. Выразите через х большее из этих чисел.

3) На одной клумбе растет х кустов роз, а на второй - вдвое больше. Выразите через х количество кустов роз, что растет на второй клумбе.

4) Расстояние, равное х км велосипедист преодолевает за 5 часов. Выразите через х скорость его движения.

5) Первое число обозначили через х, а второе составляет четверть от первого. Выразите второе число через х.

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 16:19
    0
    1). большее число - (x+20). 2). большее число - 5x. 3). на второй клумбе - 2x кустов роз. 4). v=x/5; 5). второе число - 1/4x.
  2. 27 марта, 16:22
    0
    1) x+20

    2) 5x

    3) 2x

    4) 5x

    5) 1/4x
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1) Одно число на 20 больше второго. Меньшее из них обозначено через х. Выразите через х большее из этих чисел. 2) Одно положительное число ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
На трех клумбах растет 210 кустов роз. На второй клумбе кустов в 2 раза меньше, чем на первой, а число кустов на третьей - составляет 60% от числа кустов, растущих на первой клумбе. Сколько кустов роз растет на второй клумбе?
Ответы (2)
На четырёх клумбах растёт 180 кустов раз. на второй клумбе в 2 раза меньше кустов чем на первой а число кустов на третьей клумбе составляют 60% от числа кустов на второй клумбе и две третих от числа кустов на четвёртой клумбе.
Ответы (1)
Решите задачу на первой клумбе было в 4 раза меньше кустов роз чем на второй когда на первую клумбу высадили ещё 15 кустов а на вторую 3 куста то на обеих клумбах стало кустов поровну сколько кустов роз было на 2 клумбе первоначально
Ответы (2)
На первом участке росло в 3 раза больше кустов роз, чем на втором участке. если с первого участка на второй пересадить. шесть кустов, то количество кустов роз на каждом участке станет равное. найдите количество кустов на каждом участке первоночально.
Ответы (1)
На двух клумбах растёт 32 куста роз Если с одной из них пересадить на другую 6 кустов, то на обеих клумбах роз станет поровну Сколько кустов роз на каждой клумбе
Ответы (1)