На трех клумбах растет 210 кустов роз. На второй клумбе кустов в 2 раза меньше, чем на первой, а число кустов на третьей - составляет 60% от числа кустов, растущих на первой клумбе. Сколько кустов роз растет на второй клумбе?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 16:52
    0
    Пусть на второй клумбе растет х кустов роз, тогда на первой - 2 х, а на третьей - 0,6*2 х. Всего 210.

    х + 2 х + 0,6*2 х=210

    3 х+1,2 х=210

    4,2 х=210

    х=210/4,2

    х = 50 кустов на второй клумбе
  2. 12 октября, 16:58
    0
    1-2 х кустов)

    2-х кустов) 210 кустов

    3-0,6*2 х=1,2 х кустов)

    2 х+х+1,2 х=210

    4,2 х=210

    х=210:4,2

    х=50 (куст.) - на 2 клумбе