На первой клумбе было в 4 р. меньше кустов роз чем на 2. Когда на 1 клумб. высадили еще 15 куст. а на 2 клумб. 3 куст, то на обеих клумбах стало поровну. Сколько кустов роз было первоначально на 2 клумбе

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 05:22
    0
    4x=y

    x+15=y+3

    x+15=4x+3

    3x=12

    x=4

    y=16