Помогите решить уравнения: 1) 3 х-7=х-11 2) - 2 (3 х+2) = - 7 - (3 х-1)

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 09:14
    0
    1) 3 х-7 = х-11

    3x-x = - 11+7

    2x = - 4

    x = - 2

    Ответ : - 2.

    2) - 2 (3 х+2) = - 7 - (3 х-1)

    -6x-4 = - 7-3x+1

    -6x+3x = - 7+1+4

    -3x = - 2

    x = ²/₃

    Ответ : ²/₃.