2 (x-3) = - 7 (1-x)

Кто шарит тот красавчик. Кто нет учись.

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 05:59
    0
    2 (x-3) = - 7 (1-x)

    2x-6=-7+7x

    2x-7x=-7+6

    -5x=-1

    5x=1

    x=1/5.
  2. 15 сентября, 06:35
    0
    2 х-6=-7+7 х

    2 х-7 х=7+6

    -5 х=-1

    х=1/5

    х=0.2

    вот и ответ