Найти сумму действительных корней уравнения: x^6-9x^3+8=0

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 11:05
    0
    x^3 (x^2-9x) + 8=0

    x^3+8=0 или x^2-9x=0

    x=-2 или x (x-9) = 0

    x=0 или x=9

    сумма корней равна 7
  2. 11 июля, 11:55
    0
    замена х^3=t

    t^2-9t+8+0

    D=81-32=49

    t1=1

    t2=8

    обратная замена:

    x^3=1 x^3=8

    x=1 x=2

    x1+x2=3