Найдите сумму действительных корней Найдите сумму действительных корней уравнения: х^6-65x^3=-64

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:24
    0
    Замена x^3 = y

    y^2 - 65y + 64 = 0

    (y - 1) (y - 64) = 0

    y1 = x^3 = 1, x1 = 1

    y2 = x^3 = 64, x2 = 4

    x1 + x2 = 5